IMU Team

Dr. Stefan Enzler

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 30

E-Mail: enzler@imu-augsburg.de

Eva Kammerer-Kirch

Dipl. oec., Gesellschafterin

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 14

E-Mail: kammerer@imu-augsburg.de

Dr. Bernhard Ludwig

Dipl.-Kfm., Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 23

E-Mail: ludwig@imu-augsburg.de

Monika Luger

Dipl. Wirt. Ing. (FH), Gesellschafterin

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 35

E-Mail: luger@imu-augsburg.de

Thomas Strauß

Dipl. oec., geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 21

E-Mail: strauss@imu-augsburg.de

Dr. Markus Strobel

Gründer und geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 22

E-Mail: strobel@imu-augsburg.de

Kathrin Sues

Gepr. Wirtschaftsfachwirtin, Teamassistentin

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 20

E-Mail: sues@imu-augsburg.de

Prof. Dr. Bernd Wagner

Gründer und Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 821 343 66 - 0

E-Mail: wagner@imu-augsburg.de

AKTUELLES
Neue Buchveröffentlichung: Konstruktive Konfliktbearbeitung in Familienunternehmen » mehr
Neues BMBF-Forschungsprojekt KMU digital » mehr
Unternehmerinformation Ressourceneffizienz » mehr
Zitat
"Die Zusammenarbeit mit imu augsburg ist nicht nur ein „weiteres Blatt auf dem Stapel der Unterlagen vergangener Workshops", sondern fördert eine echte und nachhaltige Veränderung bei den Menschen. Es bleibt einfach hängen und unterstützt uns täglich bei der Zusammenarbeit."
Robert Henne
Leiter Energievertrieb, EnBW Ostwürttemberg DonauRies AG, Ellwangen